Все новости
Новости
19 Сентября 2022, 10:39

Радий Хабиров поделился радостными новостями

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился радостными новостями для спортсменов и любителей спорта. В Ближайшее время в республике откроется несколько спортивных объектов.

Среди них физкультурно-оздоровительный центр в селе Бураево Бураевского района. Его планируют сдать до конца года. Руководитель республики сообщил, что в универсальном спортзале ФОКа разместятся четыре борцовских ковра и площадка для спортивных игр: волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола и других. также там будет тренажерный зал, массажный кабинет, буфет и конференц-зал.

Еще один спортивный объект — ледовый дворец — строят в городе Октябрьском. Его планируют сдать в начале следующего года. На арене площадью 58 на 28 метров будут проводиться занятия по хоккею и фигурному катанию, соревнования и большие мероприятия. Вместимость зрительной зоны составляет 800 мест. Также во дворце будет конференц-зал на 50 человек, залы силовой подготовки и функциональных занятий, кардиозал.

Радий Хабиров сообщил, что в республике строятся несколько спортивных площадок ГТО.

— Пока они есть в 42 муниципалитетах из 63. В этом году установим еще в семи. По нашим планам, к 2024 году такие площадки должны появиться во всех городах и районах Башкортостана, — отметил Глава РБ.

Он добавил, что  именно спорт воспитывает в людях лучшие качества, делает их сильными, упорными, дисциплинированными, здоровыми. Поэтому одна из важнейших задач республики — сделать так, чтобы занятия спортом были доступны людям вне зависимости от того, где они живут.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: