Все новости
Новости
19 Сентября 2022, 14:38

Радий Хабиров наградил одержавших победу на чемпионате мира борцов на поясах

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ вручил награды борцам на поясах, которые в составе сборной России одержали победу на чемпионате мира в Узбекистане. Руководитель республики отметил, что спортсмены из Башкирии внесли весомый вклад в победу.

— Сборная России выступала на чемпионате мира по борьбе на поясах в Намангане в Узбекистане, и именно та часть команды, которая была сформирована Башкортостаном, сделала определяющий вклад в победу — пять золотых и две бронзовые медали, — сказал Радий Хабиров.

Благодарности Главы РБ получил первый вице-президент федерации борьбы на поясах Башкирии, первый вице-президент всероссийской федерации борьбы на поясах России, заслуженный тренер России, тренер спортивной школы «Батыр» Уфы Рустам Зиякаев; спортсмен центра подготовки РБ имени Римы Баталовой, заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира по борьбе на поясах Артур Зулькарнаев; спортсмен центра подготовки РБ имени Римы Баталовой, тренер спортивной школы №2 Туймазинского района, заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах Разиль Шабиев; президент федерации борьбы на поясах РБ Ирек Шарипов.

— Мы приступили строить Дворец борьбы, скоро у вас будет свой дом, — обратился Радий Хабиров к борцам.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: