Все новости
Новости
14 Сентября 2022, 20:24

Радий Хабиров дал старт новому избирательному циклу

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

Глава Башкирии, руководитель регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров принял участие в расширенном заседании республиканского политического совета партии. Он поставил задачи по подготовке к избирательной кампании 2023-2024 годов.

Напомним, в 2023 году состоятся выборы депутатов Госсобрания РБ, а в 2024 году — выборы президента России и руководителя республики.

Радий Хабиров поблагодарил членов регионального отделения партии за активную гражданскую позицию и поддержку нуждающихся жителей. Он отметил, что последние годы были непростыми. Активисты партии проявили свои лучшие качества. В период пандемии коронавируса они помогали большому количеству людей. В настоящее время главной задачей остается поддержка спецоперации и курса президента России Владимира Путина. Необходимо оказывать помощь и поддержку семьям военнослужащих и помогать жителям Донбасса.

Радий Хабиров сообщил, что в условиях западных санкций экономика республики развивается стабильно, уровень безработицы находится на исторически минимальном уровне. Он подчеркнул, что сейчас особенно важно сохранять единство народов, конфессий и политических сил.

Глава республики дал старт предстоящему избирательному циклу. Он отметил, что в начале сентября в Башкирии прошли дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Из 156 замещаемых мандатов «Единая Россия» получила абсолютное большинство — 137. Следующий год будет также очень важным. Радий Хабиров отметил, что депутаты Госсобрания РБ сейчас работают эффективно и плодотворно, и выразил надежду, что  обновленный состав парламента будет таким же сильным. Также предстоят выборы восьми тысяч депутатов сельсоветов. Годом позже нужно будет выбирать президента России и главу республики.

— Это серьезнейшая задача, — сказал Радий Хабиров. — Подойти к подготовке и проведению этих событий нужно максимально ответственно.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: