Все новости
Новости
13 Сентября 2022, 11:59

Радий Хабиров рассказал о программе школьного туризма

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о реализации в Башкирии пилотного проекта по развитию школьного туризма.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

На своей странице в соцсетях руководитель региона отметил, что ему нравятся подобные программы. Они помогают рассказать детям о красоте родного края – горах и лесах, реках и озерах, пещерах, а также о памятниках истории и культуры, современных предприятиях.

Первые поездки уже состоялись. Школьники посетили Нуримановский, Благовещенский, Миякинский, Салаватский районы. Они увидели Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые Кустики», Павловскую ГЭС, Красный Ключ. Некоторые ребята впервые побывали в этих местах.

На реализацию программы школьного туризма выделены 77,7 миллиона рублей, в том числе 55,5 миллиона – из федерального бюджета и 22,2 миллиона – из регионального.

Группы формируются группы из учеников пятых – девятых классов. Комплектацией занимается школа и районный отдел образования. Затем выбирается дата, время и маршрут.

Поездки двухдневные, они бесплатные для школьников. В пакет тура входят переезд, проживание, горячее питание, экскурсии и страховка.

В проекте участвуют республиканские туроператоры.

Более подробно об организации поездок можно будет узнать в отделе реализации программ туризма Министерства предпринимательства и туризма РБ по номеру телефона 8 (347) 218-17-20.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: