Все новости
Новости
13 Сентября 2022, 16:18

Радий Хабиров показал идеальный цех

Глава Башкирии Радий Хабиров выложил видео, на котором представлен учебно-производственный процесс.

Vk, личная страница Радия Хабирова, скрин видео.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова, скрин видео.

На своей странице в соцсетях руководитель региона отметил, что находится в производственно-учебном центре ПАО ОДК-УМПО».

 Он считает, что так должен выглядеть не только современный учебный цех, но и, в целом, на других производственных предприятиях должен подобным образом осуществляться производственный процесс. Нужно стремиться к такой организации труда, к такому порядку.

Радий Хабиров отметил, что в производственно-учебном центре, созданном совместно с «Ростехом», смогут проходить практику студенты профильных колледжей. Об этом есть предварительная договоренность с госкорпорацией, в ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение.

Глава региона обратил внимание своих подписчиков на то, что новый центр является уникальным и единственным в стране. В производственно-учебный комплекс входят лаборатории, станочный парк, новейшее оборудование.

– Наша задача – научить ребят, будущих специалистов, работе именно на таком современном оборудовании, – поделился планами Радий Хабиров и отметил, что у студентов есть прекрасная возможность проявить себя на практике и закрепиться на производстве. На завод придут подготовленные люди, которых не надо будет переучивать. Таким образом, удастся решить кадровый вопрос.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: