Все новости
Новости
5 Сентября 2022, 18:02

В Башкирии сообщили о развитии придорожного сервиса

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии инвесторы планируют вложить в развитие придорожного сервиса порядка десяти миллиардов рублей. Об этом своим подписчикам в соцсетях сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

Он отметил, что 58 инвесторов запланировали построить в республике 88 объектов. Помимо возведения новой инфраструктуры они будут модернизировать уже имеющуюся.

Андрей Назаров подчеркнул, что в республике ведется системная работа с предпринимателями, в том числе с крупными игроками нефтеперерабатывающей отрасли региона. Так, «Башнефть» и «Лукойл» приступили к поэтапному оснащению своих объектов на федеральных, региональных и муниципальных дорогах минимаркетами, кафе и общедоступными туалетами. По словам премьер-министра, уже имеется договоренность с ними о строительстве новых объектов около имеющихся автозаправок с целью совместного использования переходно-скоростных полос.

— Это позволит компаниям существенно снизить затраты по созданию объектов придорожного сервиса, — отметил Андрей Назаров.

Всего на сегодняшний день в Башкирии построено 149 и модернизировано 159 объектов придорожного сервиса. В эти проекты инвесторы вложили уже более 2,7 миллиарда рублей.

— Предпринимателям, желающим работать в данной сфере, мы предоставляем землю в аренду без проведения торгов, налоговые льготы и субсидии на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры в размере до 30 миллионов рублей., — добавил председатель правительства РБ.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: