Все новости
Новости
5 Сентября 2022, 14:47

В Башкирии ищут соинвестора для создания альпака-парка

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии инвесторам предложили вложиться в агротуристический проект с альпака-парком. Соинвестора ищет Корпорация развития РБ.

Как сообщил генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов, реализация агротуристического проекта «Территория отдыха «Зилим»  пройдет в три этапа. Объем инвестиций составит 75,8 миллиона рублей. Будет создано 26 новых рабочих мест.

Уже продумана концепция проекта и определены привлекательные для туристов направления деятельности. Соинвестору предлагается готовое решение с детальными расчетами. В парке будет создано ивент-пространство, оборудованы детские площадки, кафе, бани, построены небольшие видовые дома и площадки для палаточного лагеря. В зоопарке первоначально будут содержаться два животных, но со временем их количество будет увеличиваться. Также уже определена площадка в Гафурийском районе для размещения парка. Площадь составляет около трех гектаров.

Инвесторы получат меры государственной поддержки. Проекту присвоен статус приоритетного, соответственно будут предоставлены налоговые льготы и преференции, можно будет получить субсидию на компенсацию части затрат по созданию, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры, их подключение к инженерным и транспортным сетям.

Ознакомиться с инвестпредложением можно на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: