Все новости
Новости
4 Сентября 2022, 17:18

Андрей Назаров рассказал об участии в уфимском международном марафоне

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал, что посвятил воскресный день занятию спортом.

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях руководитель регионального правительства признался, что получил заряд бодрости и энергии от участия в уфимском международном марафоне.

– Меня радует, что систематические занятия спортом становятся нормой жизни для наших граждан. Башкортостан ежегодно становится местом проведения крупных международных спортивных соревнований, – заявил Андрей Назаров и добавил, что марафон показал, что негативное отношение иностранных политиков к нашей стране не находит отклик у простых граждан. Жители зарубежных стран охотно присоединяются к международным состязаниям, которые проходят на территории России.

Премьер-министр республики отметил, что в Башкирии рады видеть спортсменов независимо от их гражданства.

Глава правительства РБ подчеркнул, что в регионе создаются условия и инфраструктура для занятий физкультурой и спортом: построен Центр гимнастики имени Светланы Хоркиной, возводятся Дворец борьбы, комплекс гребного слалома, Центр фехтования, ведется реконструкция и ремонт спортивных объектов в городах и районах.

Башкирия первой из регионов России запустила проект «Сельский тренер» и материально поддержала свыше 100 тренеров, которые трудятся в деревнях и селах, помогла им в покупке или строительстве жилья.

Премьер-министр Башкирии обратил внимание на то, что в нынешнем году учреждены гранты на физкультурно-массовые мероприятия. И уфимский международный марафон был проведен на средства гранта.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: