Все новости
Новости
3 Сентября 2022, 21:09

Премьер-министр Башкирии озвучил меры поддержки спорта

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

В Башкирии развитию спорта уделяется большое внимание. Об этом заявил премьер-министр правительства региона Андрей Назаров на заседании Общественного совета регионального представительства Ассамблеи народов Евразии.

Он сообщил, что в регионе строятся Дворец борьбы и Центр фехтования, возводится комплекс для гребного слалома. Уже действует Центр гимнастики имени олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

«Одновременно развиваем новые, интересные для населения виды спорта, такие как гонки с препятствиями. Для проведения соревнований в парке «Патриот» создана уникальная трасса, которая является одной из самых протяженных в России», — сказал Андрей Назаров.

Также в Башкирии с этого года в качестве меры поддержки учреждены гранты для некоммерческих организаций на проведение физкультурно-массовых мероприятий. Общая сумма выделенных грантов в текущем году составила 50 миллионов рублей. В том числе субсидия Министерства спорта республики была выделена и на реализацию международного форума «Спорт. Лидерство. Единство», отметил премьер-министр правительства Башкирии.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: