Все новости
Новости
2 Сентября 2022, 20:40

Радий Хабиров наградил лучших работников нефтегазовой промышленности

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников нефтегазовой промышленности.

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

Руководитель региона поздравил работников и ветеранов ТЭКа, вручил государственные и ведомственные награды. Он с почтением обратился к ветеранам и поблагодарил за их вклад в становление нефтегазового комплекса в республике.

– «Башнефть» – сильнейший, главный партнёр Башкортостана, с которым мы выстроили доверительные и конструктивные отношения. Компания является и одним из ведущих налогоплательщиков региона, – отметил большую роль предприятия в развитии региона Радий Хабиров. Он обратил внимание на научно-технические достижения нефтяной компании и большой объем финансовых вложений в различные социальные программы. Так, за последние пять лет компания направила на благотворительные цели 18 миллиардов рублей, в том числе на строительство и ремонт больниц, школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Глава Башкирии адресовал слова благодарности и руководству компании «Роснефть», которое поддержало «Башнефть».

– Мы открываем и разрабатываем новые месторождения, повышаем глубину переработки нефти, внедряем современные технологии в производственные процессы. Уверен, башкирские нефтяники продолжат на высоком профессиональном уровне решать задачи развития отрасли. А «Башнефть» будет оставаться надёжным партнёром республики, – высказался генеральный директор ПАО АНК «Башнефть» Андрей Лазеев.

Он отметил труд ветеранов отрасли, преемственность поколений и крепкие трудовые традиции коллектива. По его мнению, именно это позволяет двигаться вперёд, находиться на передовых позициях отечественной экономики.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: