Все новости
Новости
2 Сентября 2022, 19:51

Андрей Назаров поздравил финансистов с профессиональным праздником

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о двойном празднике.

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях глава правительства РБ сообщил, что сегодня в стране отмечается День финансиста и 220-летие со дня основания Министерства финансов России. Он отметил, что в Башкирии Минфин был учрежден в 1919 году, вместе с образованием республики. Тогда образовали Народный комиссариат финансов.

Руководитель правительства РБ особо выделил работу главного финансового ведомства республики, сотрудники которого приложили максимум усилий, чтобы региональный Минфин стал одним из лучших в стране. Так, более 10 лет он входит в группу субъектов РФ, имеющих I или II степень качества управления региональными финансами. За последние пять лет консолидированный бюджет РБ вырос с 200 до 300 миллиардов рублей.

– Мы полноценно финансируем социальную сферу, поддерживаем бизнес, работаем над повышением качества жизни наших граждан, – заявил Андрей Назаров и добавил, что Минфин республики активно участвует в федеральных пилотных проектах. – Мы были пионерами в реализации проекта по развитию инициативного бюджетирования. Несколько лет успешно реализуем программу «Жилстройсбережения». В прошлом году республика вошла в перечень «пилотов» по апробации федерального закона о социальном заказе. А уже в июле этого года стала базой для проведения масштабного всероссийского семинара-совещания по этому вопросу.

Премьер-министр поздравил финансистов с профессиональным праздником и пожелал в дальнейшем добиваться больших успехов в своей деятельности.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: