Все новости
Новости
1 Сентября 2022, 19:10

Строители из Башкирии завершили капремонт школы в городе Петровском ЛНР

сайт glavarb.ru.
Фото:сайт glavarb.ru.

1 сентября после капремонта открылась школа № 22 в городе Петровском Луганской народной республики.

Напомним, школу восстанавливали строители-добровольцы из Башкирии.

Глава РБ Радий Хабиров по видеосвязи из села Аскарово Абзелиловского района поздравил педагогов и школьников Донбасса с Днём знаний и началом учебного года.

«Отрадно, что Петровская школа, которая носит дорогое для нас имя Минигали Шаймуратова, встречает День знаний в полной готовности к работе. Я неоднократно бывал в вашей школе. Знаю, что вы свято храните память о легендарном командире 112-й Башкавдивизии и её воинах, которые защищали Донбасс в годы Великой Отечественной войны», — отметил руководитель РБ.

Как уже сообщалось ранее, школа в Петровском не видела капитального ремонта с 1934 года. Выполнялся лишь косметический ремонт. За много лет школа пришла в крайне запущенное состояние.

Глава Башкирии выступил с предложением отремонтировать здание школы к 1 сентября 2022 года. Инициативу поддержали предприятия и организации региона. На Донбасс отправились строители-добровольцы.

Школу отремонтировали за рекордные 35 дней — выполнили инженерные, отделочные, общестроительные, фасадные работы, полностью заменили все окна, кровлю, полы. Смонтированы водоотведение, канализация и системы отопления, благоустроена прилегающая территория.

Для этого из республики привезли 10 гуманитарных колонн со стройматериалами. Республика также помогла в закупке мебели и оборудования для учёбы.



Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: