Все новости
Новости
29 Августа 2022, 21:30

В Башкирии врачам вручили новые автомобили

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В Башкирии медучреждения получили новые легковые автомобили. Ключи главным врачам вручил Глава республики Радий Хабиров.

Всего медучреждениям передан 21 автомобиль Lada Granta. На новых машинах врачи будут выезжать для оказания неотложной медицинской помощи, а также доставлять биоматериалы в лаборатории.

Радий Хабиров отметил, что в этом году это уже не первая партия автомобилей для врачей. В республике активно обновляется автопарк первичного медицинского звена. Уже передано более 90 машин, это число будет расти.

Новые автомобили были приобретены по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Машины получили уфимские клинические больницы №13 и 21, детские поликлиники №2 и 5, а также Акъярская, Большеустьикинская, Исянгуловская, Кармаскалинская, Кигинская, Толбазинская, Туймазинская, Учалинская, Янаульская, Верхне-Татышлинская центральные районные больницы.

Глава республики напомнил, что в республике в рамках поддержки здравоохранения строятся новые объекты, закупается медтехника для больниц, медикаменты, расширяется штат врачей, ведется работа со студентами, которые придут работать в больницы и поликлиники.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: