Все новости
Новости
29 Августа 2022, 11:28

Радий Хабиров рассказал о востребованных автобусных маршрутах

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о совершенствовании транспортной системы Уфы и востребованных автобусных маршрутах. Он сообщил, что «Башавтотрансу» передали еще  37 новых автобусов, которые выйдут на наиболее востребованные маршруты — для обслуживания жителей Затона, Демы, Сипайлово и Инорса.

Радий Хабиров отметил, что автобусы большого класса работают на газомоторном топливе, которое является экологичным и экономичным. Новые «НефАЗы» соответствуют требованиям доступной среды, в них будет комфортно и маломобильным пассажирам. Внутри автобусов есть электронное табло, тахограф для водителя, система видеонаблюдения, кондиционер с системой обогрева, USB-розетки, с помощью которых пассажиры могут зарядить телефоны.

Глава республики добавил, что на этом работа по обновлению автопарка не прекращается. Еще 33 «НефАЗа» поступят в сентябре. Также республика прошла отбор в Минтрансе России и получит из федерального бюджета субсидию на покупку автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». 35 автобусов из новой партии поступят уже в первом квартале следующего года.

— Наша цель — сделать транспортную систему одной из лучших в стране, и мы последовательно к ней идем, — сказал Радий Хабиров.

Он пожелал водителям хороших дорог, а пассажирам комфортных и безопасных поездок.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: