Все новости
Новости
29 Августа 2022, 13:12

Радий Хабиров рассказал новости о добровольческих батальонах из Башкирии

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Глава Башкирии Радий Хабиров начал оперативное совещание в правительстве РБ с информации о проведении спецоперации на Украине. Он сообщил, что вручил государственные награды военным отряда «Барс» и воинам алкинской дивизии.

Радий Хабиров сообщил, что сейчас два добровольческих отряда — имени Шаймуратова и Доставалова — направлены к месту проведения спецоперации. Он поручил главам муниципалитетов в преддверии начала нового учебного года позаботиться о детях военнослужащих.

— 1 сентября особое внимание окажите детям этих ребят. Кто-то до сих пор находится там на операции, — сообщил Глава РБ.

Радий Хабиров также дал поручение трудоустроить военнослужащих, которые вернутся после спецоперации.

— Среди этих ребят действительно очень много толковых, надо кадровые службы наши подключить, правительство, ведомства. Кто-то уже завершает службу, надо заниматься их трудоустройством, — сказал Радий Хабиров. — По социальной части надо посмотреть: там и физические травмы, и психологические. Нам этих ребят надо брать, понятно, у них статус высокий — участников боевых операций, там льготы есть, но и работа им нужна. Я смотрю на этих ребят — в голове полный порядок. Они понимают, что такое родина, настоящий патриотизм.

Радий Хабиров поставил особую задачу по семьям погибших:

— К сожалению, мы ребят теряем. Сегодня вручили Орден Мужества посмертно парню из Белорецка. У всех детишки растут, все должны учиться дальше, мы должны их поддерживать, сопровождать по жизни.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: