Все новости
Новости
26 Августа 2022, 19:23

В Башкирии стартовал проект «Лекари души»

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

В Башкирии стартовал социально-культурный проект «Лекари души» в поддержку врачей. Он направлен на профилактику эмоционального выгорания медицинских работников посредством арт-терапии и культурной реабилитации, а также поддержку выдающихся деятелей культуры и искусства старшего поколения (серебряных волонтеров) и создание условий для их дальнейшей творческой реализации с использования их уникального опыта и навыков в области арт-терапии.

Проект стартовал в Республиканской больнице имени Куватова. Выдающиеся деятели культуры и искусства устроили для медицинских работников настоящий праздник. Перед врачами выступили знаменитые артисты Назифа Кадырова, Гали Алтынбаев, Зульфия Кудашева, Рамиль Бадамшин, Ришат Рахимов. Для медработников это стало настоящей психологической разгрузкой. Заслуженная художница республики Раушания Бадретдинова провела для врачей мастер-класс с элементами арт-терапии. Организаторы мероприятия подарили врачам РКБ имени Куватова репродукции выдающихся башкирских художников. В больнице появилась целая картинная галерея.

До 31 июля следующего года подобные мероприятия пройдут и в других больницах республики. Проект реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ на средства гранта Главы РБ.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: