Все новости
Новости
23 Августа 2022, 16:15

В Башкирии за сутки вакцинировались более 15 тысяч человек

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Башкирии продолжается процесс вакцинации и ревакцинации населения от коронавируса. Свежие данные опубликовал Минздрав РБ.

Так, по данным ведомства, в республике полностью завершили вакцинацию 2880383 человека. План вакцинации перевыполнен на 16 процентов.

За сутки вакцинировались от коронавируса 15421 человек.

Количество ревакцинированных жителей Башкирии на сегодняшний день составляет 785763  человека. Напомним, по плану до 31 августа ревакцинироваться должны 954898 человек. План выполнен более чем на 80 процентов.

Продолжается вакцинация детей старше 12 лет. Первым компонентом вакцины уже привито 9056 детей, вторым — 8049.

Ранее на оперативном совещании в правительстве министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин сообщил, что рост заболеваемости коронавирусом за неделю составил 46 процентов. Новая волна уже идет. Подъем заболеваемости ожидается к концу сентября-началу октября. Самым эффективным способом защиты остается вакцинация.

— Кому подошел срок ревакцинироваться, давайте это сделаем. Специалисты советуют раз в полгода ревакцинацию делать, независимо от уровня антител. До конца августа давайте это сделаем. Сейчас никто не осторожничает, масок нет, а волна уже идет, — сказал премьер-министр Андрей Назаров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: