Все новости
Новости
22 Августа 2022, 11:08

Башкирия представила на Международном военно-техническом форуме «Армия — 2022» ружейные масла

сайт правительства РБ.
Фото:сайт правительства РБ.

Башкирия представила на Международном военно-техническом форуме «Армия — 2022» ружейные масла, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии. Они разработаны в уфимском технопарке «ХТЦ УАИ-Росойл».

Универсальное консервационное масло и универсальное консервационное ружейное масло — это новые разработки специалистов технопарка.

Также на выставке были представлены универсальное ружейное масло Росойл-РЖ, универсальная проникающая смазка Росойл-ВЭДЭШКА, смазочно-охлаждающие жидкости и смазочно-охлаждающие технологические среды для металлообработки. Вся продукция разработана в уфимском технопарке в рамках программы по импортозамещению.

В регионе действуют 12 индустриальных парков и 18 технопарков. Им оказывается господдержка. Так, из федерального бюджета они получают субсидии на оплату процентов по кредитам на реализацию инвестпроектов по созданию, расширению или развитию парков. Также управляющие компании индустриальных и технопарков, резиденты освобождаются от уплаты налога на имущество организаций на срок до 10 лет.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: