Все новости
Новости
21 Августа 2022, 12:35

В Башкирии помогают семьям солдат добровольческих батальонов

предоставлено пресс-службой Главы РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой Главы РБ.

Администрации городов и районов Башкирии оказывают ежедневную помощь семьям контрактников, записавшихся в добровольческие батальоны имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова. Такое поручение ранее им дал Глава РБ Радий Хабиров.

Во время отправки батальонов руководитель республики попросил добровольцев вернуться домой целыми и невредимыми. Также он просил их не переживать за свои семьи, ведь они будут под личной защитой Главы республики. Им будет оказываться любая необходимая помощь и поддержка.

Так, например, одна из семей (по соображениям безопасности женщин и детей мы не можем называть их имена и показывать лица) переехала из другого города в Уфу. Для младших детей определили места в ближайшем к их дому детском саду, старших помогают собрать в школу. Мама признается, что это уже не первая длительная командировка папы, ждать отца домой детям привычно. Но если раньше все тревоги и переживания она переносила одна, то сейчас она чувствует реальную поддержку.

Глава администрации Калининского района Уфы Михаил Замурагин в интервью телеканалу «Россия Башкортостан» сообщил, что в районе взяты на контроль все семьи, в которых главы семейства были направлены на спецоперацию. Таких семей в районе 18.

Администрация Шаранского района договорилась с местным предпринимателем, чтобы тот привез дрова отцу одного из солдат. Пенсионер проживает один, и такая помощь ему очень нужна. Что интересно, в добровольческом батальоне сейчас служат сразу трое жителей этого небольшого села — все с одной улицы. Их семьи также находятся на особом контроле местной администрации.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: