Все новости
Новости
19 Августа 2022, 20:33

Опыт Узбекистана по переработке шкур может быть полезен Башкирии

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Опыт Узбекистана по переработке шкур может быть полезен башкирским предприятиям. Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров.

В соцсетях он написал о фабрике по переработке шкур и изготовлению кожаных изделий, которая работает в городе Ангрен Ташкентской области. Это предприятие поставляет продукцию на заводы известных итальянских марок, автопроизводства Индии, турецкий и арабский рынки.

«Ильшат Фазрахманов, Алексей Гусев, давайте перенимать опыт узбекистанских коллег», — обратился руководитель республики к министру сельского хозяйства РБ и министру торговли и услуг республики.

Радий Хабиров подчеркнул, что развитие обрабатывающих производств для нашей республики — хорошая точка роста. Башкирия занимает лидирующие позиции по сырьевым составляющим в сфере АПК, производству зерна, молока и т.д. Однако переработка пока развита недостаточно.

«При этом условия у нас есть. Поголовье коров в республике – около 370 тысяч, а всего крупного рогатого скота — более 910 тысяч голов. Есть компетенции, люди, готовые работать, и есть целые трудовые династии. Осталось вовлечь их в новые технологические процессы. Уверен, все обязательно получится», — отметил Глава РБ.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: