Все новости
Новости
18 Августа 2022, 20:00

Предприятие из Башкирии представило уникальное медоборудование

предоставлено пресс-службой правительства РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой правительства РБ.

Предприятие ООО «НПЦ «Астра» представило на международном форуме «Армия-2022» уникальное медоборудование. На данный момент в россии не существует аналогов.

Уфимское предприятие выпускает анализаторы свертывания крови «КоаТест-Авто» и анализаторы мочи на тест-полосках «АстраТест». Министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев отметил, что анализаторы свертывания крови автоматические. Они используются в клинико-диагностических лабораториях, востребованы в период пандемии, поскольку измеряют свертывание крови и Д-димеры. Анализаторы мочи производятся только в Уфе. Они востребованы во всех клинико-диагностических лабораториях больниц и поликлиник страны.

Министр добавил, что вся линейка продукции предприятия является импортозамещающей. К тому же предприятие готовится запустить новое производство — полностью автоматический анализатор гемостаза с инновационными параметрами, не уступающими мировым образцам.

Всего в международном военно-техническом форуме «Армия-2022» принимают участие девять предприятий из Башкирии: АО «МК «Витязь» (в составе АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»), ПАО «ОДК-УМПО», АО «КумАПП», АО «УППО», АО НПП «Полигон», ООО НПЦ «Астра», технопарк «ХТЦ УАИ-РОСОЙЛ», ООО «МЕГИ» и ООО «Комплексные логистические решения».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: