Все новости
Новости
17 Августа 2022, 13:03

Жителей Башкирии пригласили на очень интересное мероприятие

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии анонсировали фестиваль-ярмарку «Архангельские промыслы», который соберёт талантливых мастеров и умельцев. Цель мероприятия  сохранение и развитие народных художественных промыслов, материального и нематериального культурного наследия народов Башкортостана.

«Архангельские промыслы» — это возможность прикоснуться к удивительной и неповторимой красоте культуры народов Республики Башкортостан.

Фестиваль-ярмарка пройдет 20 августа 2022 года на площади перед районным Дворцом культуры села Архангельское. Начало в 11.00. Выступят местные фольклорные коллективы, пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции, меда и лесных даров; школьная ярмарка. Можно будет попробовать шашлык, плов, выпечку, поучаствовать в мастер-классах. И конечно запланирована ярмарка ремесел: резьба по дереву и камню, изготовление мебели и других изделий из дерева, плетение и тиснение из бересты, лозоплетение, плетение лаптей, роспись по дереву, шелку, металлу, алмазная вышивка,  шитье бисером, плетение кружев, макраме, узорное вязание, художественный трикотаж и другие изделия народных художественных промыслов.

В выставке-ярмарке принимают участие мастера и мастерицы, народные умельцы, самозанятые, индивидуальные предприниматели, личные подсобные и крестьянские фермерские хозяйства, пчеловоды, предприятия, питомники и тепличные хозяйства, дачники и садоводы. Участие — бесплатное, по предварительной записи.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: