Все новости
Новости
14 Августа 2022, 11:09

Радий Хабиров поздравил жителей республики с Днем строителя

Глава Башкирии Радий Хабиров от всей души поздравил строителей с профессиональным праздником.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Руководитель региона поблагодарил их за добросовестный труд. Он назвал строительную индустрию одним из ведущих секторов в экономике Башкирии, в проектных, научно-изыскательских, подрядных организациях трудятся свыше 60 тысяч человек.

– В прошлом году в Башкортостане введены рекордные 2,9 миллиона квадратных метров жилья. Более 120 тысяч семей улучшили свои жилищные условия, – отметил достижения строителей Радий Хабиров и добавил, что в республике один из самых высоких в России показателей жилищного строительства. Он обратил внимание на то, что в отрасли активно осваиваются и применяются новые технологии и современные материалы.

На своей странице в соцсетях Радий Хабиров напомнил, что в прошлом году Башкирия стала второй в Приволжском округе и седьмой в России по объемам введенных жилых квадратных метров.

– В 2022-м темпов не сбавляем, по итогам первого полугодия ввели уже около 1,5 миллиона квадратных метров. Объем выполненных работ на 18 процентов больше, чем год назад, – отметил он и добавил, что в республике, наряду с жильем, возводятся социальные и инфраструктурные объекты.

Глава республики считает, что вклад строителей значительно улучшил облик городов и сел.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: