В Башкирии утвердили стратегию развития туризма до 2035 года. Об этом в соцсетях рассказал премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. Он сообщил, что до 2035 года турпоток в регионе, по прогнозам, должен вырасти до 5,4 миллиона человек, а объем туриндустрии — до 25 миллиардов рублей в год.
Андрей Назаров напомнил, что проект из Уфы победил в конкурсе по обустройству туристических центров городов и получит 215 миллионов рублей на проектирование туристского кода центра столицы.
Сейчас еще три проекта по развитию инфраструктуры туризма в Башкирии направлены на федеральный конкурс. Их реализация позволит привлечь в регион порядка 176,5 миллиона частных инвестиций.
Премьер-министр правительства Башкирии также напомнил, что республика активно участвует в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства».
Сейчас в регионе 40 глэмпингов. Весной в Кармаскалинском районе в рамках нацпроекта заработал круглогодичный Natura Park.