Все новости
Новости
11 Августа 2022, 17:46

Учителя из Башкирии подали заявки на участие в новом шоу «Классная тема»

Два учителя из Башкирии подали заявки на участие в телешоу «Классная тема!» Это учитель английского языка школы № 22 города Октябрьского Айгуль Хажиева и учитель географии школы №8 города Мелеуза Наталья Кунакбаева. Они вовремя подали заявку, прошли тестирование по своим предметам, записали видеопрезентации.

Проект предполагает отбор педагогов, которые в прямом эфире проведут уроки по своим предметам. А учениками станут популярные медийные персоны.

— Роль педагога в прогрессивном развитии общества значительна, — заметила Айгуль Хажиева. — Он воспитывает молодежь, формирует поколение. Да, требования общества к учителю постоянно растут. Вклад учителя в развитие общества тоже растет. Я считаю, что именно поэтому важно повышать статус учителя в обществе и необходимо увеличивать количество просветительских программ.

Наталья Кунакбаева уверена, что участие учителей в конкурсах формата шоу «Классная тема» увлекательно и полезно и педагогам-новаторам, и обществу.

— Нужно всеми способами популяризировать профессию, повышать статус педагога в обществе через просветительские телепередачи, — полагает Наталья Кунакбаева.

Главный редактор журнала «Башҡортостан уҡытыусыһы» Салават Каримов подчеркивает: для повышения статуса педагога необходимо возобновлять съемки просветительских передач на телевидении и радио, оказывать им моральную и материальную поддержку на самом высоком уровне. Ведь популярность зависит от самого учителя, от его мастерства. А профессиональные конкурсы помогают получить должный настрой для дальнейшего роста. По его словам, следующий год объявлен годом педагога и наставника, так пусть новое шоу «Классная тема» станет началом прекрасных дел.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: