Все новости
Новости
10 Августа 2022, 12:22

Башкирская продукция завоевывает новые рынки

c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети рассказал о том, что башкирская продукция завоёвывает новые рынки. 19,2 тысячи банок сухого молока, а это 8,6 тонны, отгрузил в Китай Мелеузовский молочноконсервный комбинат.

«Во многом такое движение компании стало возможным благодаря нашим, республиканским мерам поддержки.

Мелеузовский комбинат - участник нашего «Инвестчаса», мы поддержали проект по созданию производства детских молочных смесей и сухой молочной основы.

Проект вошел в перечень приоритетных, предприятие получит субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования, а также налоговые льготы. Проект крупный, объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей.

По итогу здесь будут производить 8,5 тысячи тонн сухого цельного и 1 тысячу тонн обезжиренного сухого молока для детского питания, а также 1,3 тысячи тонн сливочного масла в год.

Этот молкомбинат – крупнейший в республике производитель молока и молочной продукции, дипломант проекта «Продукт Башкортостана». У него богатые традиции и славная история, которая началась в 1940 году.

Выпускают здесь сливочное масло, сыр, творог. По просьбам потребителей предприятие сертифицировало производство продукции в соответствии с требованиями стандартов «Халяль» и «Кошер».

И ещё из наблюдений - башкирское сухое молоко востребовано, оно нравится потребителям. Делают его из натурального молока, оно хорошо растворяется и может долго храниться».

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: