Все новости
Новости
8 Августа 2022, 15:03

Посёлки-спутники Уфы страдают от нехватки транспорта

сайт администрации Уфы.
Фото:сайт администрации Уфы.

Начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на оперативном совещании в правительстве РБ рассказала о решении проблем, с которыми обращаются граждане.

В статистике отработанных обращений за период с 1 по 7 августа первое место занимают дороги, по ним отработано 909 обращений. Это на 194 сообщения больше, чем за предыдущую неделю. На втором месте благоустройство —794 обращения. На третьем ЖКХ — 545 обращений.

Елена Прочаковская сообщила, что увеличилось количество обращений по общественному транспорту. Больше всего обращались граждане по автобусному сообщению между Затоном и центром Уфы. Нужно обратить более пристальное внимание на транспортные проблемы этого микрорайона — посёлки-спутники Уфы страдают от нехватки транспорта.

— По транспорту обратите внимание, — дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства РБ Александру Булушеву Радий Хабиров. — В конце августа придут большие автобусы, может быть, действительно какую-то часть надо направить в посёлки-спутники Уфы, туда, где больше всего обращаются.

Также Елена Прочаковская отметила, что за прошедшую неделю много обращались по дороге Сибай-Акъяр. Сейчас капитального ремонта этой дороги не предполагается, но один из этапов планируют завершить до конца августа.

Говоря про локации обращений, Елена Прочаковская сказала, что требует внимания Иглинский район. За неделю количество обращений оттуда выросло на 45 и составило 65 обращений.

Также по традиции были продемонстрированы кадры по системе «было» — «стало» — разбитые дороги, мусор на обочине, рассыпающееся крыльцо многоквартирного дома, аварийные опоры электроосвещения. Всё это сейчас приведено в надлежащий вид.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: