Все новости
Новости
5 Августа 2022, 12:15

Строители из Башкирии будут задействованы в восстановительных работах в Донбассе

c сайта https://pravitelstvorb.ru.
Фото:c сайта https://pravitelstvorb.ru.

Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров в ходе заседания региональной Ассоциации застройщиков обозначил ключевые достижения и задачи развития строительного комплекса.

— За последние годы Башкортостан набрал хорошие темпы развития. В прошлом году мы достигли рекордных показателей жилищного строительства, выйдя на объем в 2,9 миллиона квадратных метров, — констатировал Андрей Назаров. — Это второе место в Поволжье и седьмое — по России. Нам важно не снижать динамику.

По словам премьер-министра, к 2030 году предстоит обеспечить ежегодный ввод не менее четырех квадратных метров жилья. В этом году для нас установлена планка в 2,98 миллиона квадратов. Причем это должно быть доступное комфортное современное жилье со всей необходимой инфраструктурой.

Премьер-министр добавил, что необходимо обеспечить своевременную и качественную реализацию национальных проектов. Также важным направлением является Республиканская адресная инвестиционная программа. 

Премьер-министр правительства РБ обозначил, что на сегодня важными национальным приоритетом, в реализацию которых с первых дней включился Башкортостан, является помощь Донбассу. Развернуты масштабные работы в Мариуполе. 19 многоквартирных домов необходимо заново отстроить либо реконструировать. Предстоит восстановить и подготовить к зимнему периоду порядка 500 жилых домов и объектов социальной, инженерной инфраструктуры в Красном Луче. К этим работам привлекаются строительные организации Башкирии. Задача эта имеет высший государственный приоритет, и под ее реализацию предусмотрены крупные федеральные средства.

Ранее сообщалось, что Глава Башкирии Радий Хабиров провёл выездное заседание Ассоциации застройщиков республики. На мероприятии обсуждалась тема промышленного освоения площадок и возведения жилья.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: