Все новости
Новости
1 Августа 2022, 11:13

В Уфе первый замминистра спорта РФ посетил строящиеся спортивные объекты

В Уфе ряд строящихся спортивных объектов посетил первый заместитель спорта РФ Азат Кадыров.

Первым делом он побывал на стройке, где возводится комплекс сооружений для гребного слалома.

Как отметил министр спорта РБ Руслан Хабибов, центр гребного слалома стал первым спортивным объектом, который посетил Азат Кадыров. Обильные осадки в мае повлияли на ход строительных работ центра, однако в последнее время существенно сократилось отставание от графика.

Спортивный объект будет включать стартовый и финишный бассейны, соревновательно-спортивный канал длиной 250 метров и глубиной 1,75 метра.

Стартовый бассейн будет прямоугольной формы, по его краям предусмотрены ступеньки для спуска спортсменов на воду. Отсюда осуществляется старт, вода поступает в русло канала, в котором установлены передвижные препятствия. Они обеспечивают бурный поток воды и поддерживают ее минимальный уровень.

Промежуточные бассейны позволят выйти из канала, не доходя до конца дистанции. Они предназначены для обеспечения безопасности перевернувшихся спортсменов и отработки навыков на отдельных участках.

Финишный бассейн сделан так, что его дно имеет уклон, противоположный течению воды, тем самым снижает скорость. Вода из него сбрасывается в реку.

Гидротехнические сооружения создают эффект бурлящей воды, как в горной реке. Гребной канал соединит озеро Теплое с рекой Уфа.

 

 

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: