Все новости
Новости
29 Июля 2022, 10:06

Радий Хабиров рассказал о новой «Ласточке»

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о новом направлении поезда «Ласточка».

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

На своей странице в соцсетях руководитель региона рассказал, что теперь «Ласточка» будет ежедневно «летать» из Уфы в Раевку и обратно. Она будет следовать с небольшими остановками в Деме, Чишмах, Шингак-Куле и Давлеканово. Отправление из Уфы в 09.04, время в пути составляет один час 40 минут. Из Раевки в Уфу поезд поедет в 17.03.

Как отметил Радий Хабиров, Уфа – Раевка является одним из самых популярных направлений, пользуется большим спросом у жителей республики. Он напомнил, что первая «Ласточка» отправилась в путь в апреле нынешнего года, стала курсировать по направлению Уфа – Приютово и обратно.

– Вы знаете, что ещё один современный поезд, «Орлан», соединяет Уфу и Оренбург, – проинформировал своих подписчиков в соцсетях Радий Хабиров и добавил, что осталось только запустить поезд на восток региона, что планируется сделать в ближайшее время.

Руководитель республики поделился планами на будущее, в частности, запуском до декабря 2022 года второй пары поездов, чтобы люди смогли утром приехать по делам, а вечером вернуться домой.

– Благодарю за совместную плодотворную работу руководство РЖД и, пользуясь случаем, поздравляю с наступающим Днём железнодорожника, – резюмировал свою запись на личной странице Радий Хабиров, пожелал пассажирам счастливого пути и пообещал  и в дальнейшем делать все возможное, чтобы по железной дороге было комфортно и безопасно передвигаться. 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: