Все новости
Новости
29 Июля 2022, 21:46

Премьер-министр Башкирии рассказал о цифровизации услуг

На встрече с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским премьер-министр правительства Башкирии рассказал о достижениях республики в цифровизации.

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях руководитель регионального правительства сообщил, что Башкирия эффективно работает с Росреестром, в числе 20 пилотных регионов реализует госпрограмму Национальной системы пространственных данных. На это обратил внимание и Олег Скуфинский, отметив значительный опыт республики в автоматизации сбора и обработки данных.

В планах – принять участие в пилотном проекте «Земля для туризма», которое позволит увеличить приток инвестиций в развитие туризма.

– Башкортостан занимает первое место по Поволжью по доле заявлений в электронном виде, – отметил на своей странице в соцсетях Андрей Назаров и добавил, что с 29 июня МФЦ и Управление Росреестра по РБ перешли на безбумажный документооборот.

Отдельно премьер-министр правительства РБ выделил цифровизацию экономики. Так, компания «Интегро» разработала информационную систему «Территория», которая автоматизирует процессы управления территориями муниципалитетов и региона, а также градостроительным развитием.

Компания «Геоскан-Уфа» работает над созданием геоинформационной базы данных Уфы, Караидельского и Нуримановского районов.

По мнению Андрея Назарова, такой комплекс мер благоприятно влияет на инвестиционную, экономическую и социальную составляющие региона, повышает качества услуг, предоставляемых населению и бизнесу.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: