Все новости
Новости
25 Июля 2022, 09:48

В России проходят соревнования серии X-Waters

предоставлено организаторами мероприятия.
Фото:предоставлено организаторами мероприятия.

24 июля в рамках международной плавательной серии X-Waters состоялись три заплыва через реку Волгу на один, три ипять километров. Дистанцию в пять км успешно преодолел и полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

В соревнованиях X-Waters Volga-2022 приняли участие более 1,7 тысячи спортсменов из 150 городов России и иностранных государств. Игорь Комаров отметил, что от заплыва получил непередаваемые и очень приятные эмоции. Дистанция была непростая, вода в реке разная по температуре, и течение переменное. Было непросто, тем более он впервые участвовал в X-Waters. Заплыв ему запомнится надолго. Он призвал всех принять участие в соревнованиях. Для этого необходимо тренироваться, верить в себя и упорно двигаться к цели. Игорь Комаров признался, что быть в хорошей форме ему помогают занятия плаванием и лыжами. Спорт учит терпению и дает уверенность в себе.

Идейный вдохновитель и руководитель международной серии заплывов на открытой воде X-Waters Александра Базанова отметила, что большинство участников соревнований являются непрофессиональными спортсменами. Начиная тренироваться во взрослом возрасте, они меняют свой образ жизни, подают пример детям, друзьям, вливаются в мощное спортивное движение.

Соревнования серии X-Waters были учреждены в России, в Нижнем Новгороде. Ежегодно стартует 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира. Заплыв через Волгу в этом году прошел в шестой раз

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: