Все новости
Новости
25 Июля 2022, 20:55

В Башкирии выберут лучшую трудовую династию

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии в Год модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий объявлен республиканский конкурс «Трудовые династии». Заявки на участие принимаются с 25 июля по 31 августа.

Условия конкурса утверждены постановлением правительства республики. Координатором выступает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Руководитель ведомства Лена Иванова отметила, что уважение к труду формируется в семьях. Когда дети видят пример родителей, бабушек, дедушек и других родственников, они приучаются к труду и выбирают похожие профессии. Так зарождаются семейные династии.

Конкурс проводится по трем номинациям: «За эффективную работу» — победит семья, имеющая наибольшее количество наград; «За преемственность поколений» — наградят самые многочисленные династии; «Старейшая династия» — победу одержит династия с самым продолжительным трудовым стажем.

Отборочный этап конкурса проводится по направлениям: «Агропромышленный комплекс», «Здравоохранение», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Культура», «Лесное хозяйство, охота и рыболовство», «Образование», «Предоставление социальных услуг», «Промышленность», «Строительство», «Торговля», «Транспорт», «Физическая культура и спорт». Конкурсные материалы необходимо направлять в органы исполнительной власти региона по курируемым направлениям деятельности.

В финальном этапе будут определены победители и призеры. Церемония награждения лучших трудовых династий состоится в рамках празднования Дня республики.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: