Все новости
Новости
24 Июля 2022, 17:07

На форуме «iВолга» для ребят с ОВЗ создали «Инклюзивный городок»

На форуме «iВолга» для ребят с ОВЗ организована удобная площадка.

пресс-служба Молодёжного форума ПФО «iВолга».
Фото:пресс-служба Молодёжного форума ПФО «iВолга».

Здесь участвуют около 50 молодых людей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата.

В рамках Open Space работает площадка «Мир без границ», в которой проводят мастер-классы и лекции спикеры с различной степенью инвалидности.

– Программа инклюзивного городка составлена и для ребят с инвалидностью, и для всех, кто интересуется инклюзией, у кого есть родственники с инвалидностью, кто работает волонтёром таких проектов или готовится в бизнесе принимать клиентов на колясках или с протезами, – рассказал  руководитель направления Open Space трека «Мир без границ» Алексей Транцев. Он добавил, что на его площадке участники погрузятся в мир инклюзии, при этом спикеры постараются сделать мероприятия веселыми и увлекательными.

Директор благотворительного фонда «Действуй» Ольга Лоева сообщила, что поговорит с ребятами с инвалидностью о карьерных возможностях и о компетенциях, которые надо развивать, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Участник смены «Место жительства» из Пензы Иван Пчельников отметил, что на iВолгу приезжает в четвертый раз, ему нравится узнавать что-то новое, знакомиться с наработками других коллег.

 

 

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: