Все новости
Новости
22 Июля 2022, 13:34

В северной части Уфы проинспектировали качество отремонтированной дороги

В Уфе проверку качества отремонтированных дорог проводит Общественный совет при Минтрансе РБ.

Минтранс РБ.
Фото:Минтранс РБ.

К ответственному мероприятию присоединились представители заказчика, сотрудники администраций Уфы и Орджоникидзевского района города и руководство подрядчика.

Первой обследованной была улица Кемеровская, находящаяся в северной части столицы.

Как отметил заместитель начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Ильшат Фахрутдинов, ремонт на этом участке завершился почти на 2,5 месяца ранее запланированного срока. Работы ускорили, чтобы не создавать затор на въезде и выезде из города.

Дорога приведена в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы велись на участке протяженностью 610 метров. Они включили фрезерование, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальта, замену бортовых камней, обустройство тротуаров и озеленение. После этого термопластиком нанесли дорожную разметку. На это было выделено 18,9 миллиона рублей.

Общественная комиссия была удовлетворена качеством работ. При этом было высказано несколько незначительных замечаний, в том числе по поводу разметки на остановке «Кемеровская». При такой разметке возникают трудности объехать автобус или троллейбус без нарушений ПДД. В результате в часы пик может быть затруднено движение транспорта на этом участке дороги.

Представители заказчика и подрядчика пообещали отреагировать на замечание.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: