Все новости
Новости
16 Июля 2022, 09:44

Радий Хабиров рассказал о подарке жителям Белорецка

Глава Башкирии Радий Хабиров с утра пораньше поздравил жителей Белорецка с несколькими праздниками.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своей странице в соцсетях руководитель региона выложил фотографии, на которых показал, как преобразилась набережная в Белорецке. Он написал, что душа радуется, когда видишь такие изменения: на месте пустырей появляются современные общественные пространства.

– Сегодня в Белорецке открывается пляж на набережной пруда реки Белой – отличный подарок жителям ко Дню города. И долгожданный, – порадовался Радий Хабиров и отметил, что теперь, когда пляж благоустроен, можно убрать табличку  «Купаться запрещено» и разрешить отдыхать на воде.
Глава республики рассказал, что работы по обустройству берега реки начались в 2020 году. С того времени здесь установили спортивные площадки, сделали пешеходную дорожку, смонтировали сцену с видом на пруд, построили кафе, оборудовали парковку и выполнили ряд других работ.
На набережной специально оборудовали пляж для отдыхающих: поставили шезлонги и кабинки для переодевания, огородили место для купания. Здесь ежедневно будут дежурить спасатели.
В завершении своего обращения к подписчикам и гостям страницы в соцсетях Радий Хабиров поздравил жителей Белорецка с несколькими праздниками: Днем города, 260-летним юбилеем Белорецкого металлургического комбината и наступающим Днём металлурга.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: