Все новости
Новости
16 Июля 2022, 20:24

Андрей Назаров посетил социальные объекты в Белорецке

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров посетил ряд социальных объектов и принял участие в открытии скалодрома на стадионе «Металлург».

Победы местных спортсменов на международных, всероссийских и республиканских соревнованиях по скалолазанию не остались не замеченными. В результате депутаты Госсобрания – Курултая РБ добились, чтобы строительство нового скалодрома было профинансировано в рамках проекта «Реальные дела». Новый спортивный объект позволит отрабатывать силовые и технические навыки в дисциплинах «Трудность» и «Боулдеринг» на скалодромах «Скорость» и «MoonBoard».

Андрей Назаров уверен, что теперь Белорецку удастся не только вырастить новых чемпионов, но и организовать спортивные состязания высокого уровня.

В рамках рабочего визита глава кабинета министров посетил ряд социальных объектов, в том числе проверил ход ремонтных работ в школе № 8. Занятия в учебном заведении продолжатся после полной реконструкции здания, примерно после 31 мая следующего года. Уроки прекратили проводить после обрушения части перекрытий.

Также руководитель правительства РБ побывал на набережной городского пруда реки Белой и посетил центральный парк культуры и отдыха «Шагни за горизонт». Городской парк победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в прошлом году.

Во время посещения Белорецкого филиала Башкирского колледжа архитектуры и строительство коммунального хозяйства Андрей Назаров посоветовал после реконструкции его здания передать объект в муниципальную собственность. Такое решение позволит решить на 45 процентов проблему двусменного обучения.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: