Все новости
Новости
14 Июля 2022, 18:11

В Башкирии предприниматели присоединяются к Стандарту налоговой открытости

Мариуки Григораш.
Фото:Мариуки Григораш.

В Башкирии организации и индивидуальные предприниматели до 31 июля могут присоединиться к Стандарту налоговой открытости ответственных налогоплательщиков. Заявления принимает Министерство финансов РБ.

Министр финансов РБ Лира Игтисамова отметила, что  Стандарт налоговой открытости ответственных налогоплательщиков РБ по итогам 2021 года является новаторским проектом. Ни в одном регионе подобных стандартов еще нет. Для присоединения к стандарту, необходимо направить уведомление в адрес Минфинана РБ на бумажном носителе и в электронном виде, а также разместить его на своем официальном сайте. За присоединение к стандарту организациям и индивидуальным предпринимателям присваиваются дополнительные баллы в рамках конкурса «Налогоплательщик года», это существенно повышает их шансы победить в конкурсе. Форму уведомления можно получить здесь.

Напомним, Стандарт налоговой открытости ответственных налогоплательщиков РБ был введен в действие с 2019 года. В 2020 году к нему присоединились 22 организации, в 2021 года — 46. По итогам встречи с членами «Деловой России» в феврале текущего года президент росии Владимир Путин поручил создать в стране рейтинг добросовестных налогоплательщиков.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: