Все новости
Новости
8 Июля 2022, 19:02

В Уфе начальник отдела ЗАГС раскрыла секреты семейного счастья

Начальник второго отдела ЗАГС Октябрьского района Уфы Айгуль Каримова рассказала о большом числе желающих зарегистрировать брак в красивую дату.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

И в День семьи, любви и верности их предостаточно.  8 июля по республике связать себя узами брака решили 350 пар и 10 из них – во втором отделе ЗАГС Октябрьского района Уфы. Об этом рассказала «Башинформу» Айгуль Каримова. Она отметила, что 22 января 2022 года в ее отделе было заключено девять браков, а по республике – 214. В самую красивую дату – 22 февраля 2022 году оформили отношения по Уфе – 115 пар, по Башкирии – 422. И это несмотря на то, что 22 февраля нынешнего года пришлось на вторник.

Всего с начала года по республике зарегистрировали брак 8948 пар.

Нередко торжественная церемония проходит в дворцах культуры и театрах. В Уфе по договоренности брак заключают в в конгресс-холле «Торатау», Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури, Башкирском театре оперы и балета, Уфимском татарском театре «Нур», Государственном академическом русском драматическом театре, Национальном молодежном театре им. М. Карима.

Из необычного сотрудник ЗАГСа отметила стилизованные церемонии бракосочетания, в том числе под старину или в национальном стиле.

Лично для меня знаменательным событием стала регистрация в нашем отделе ЗАГС 11-го ребёнка в семье. В прошлом году родители приходили оформить рождение 10-го малыша, – сказала Айгуль Каримова и добавила, что у них семья очень дружная, старшие дети помогают в воспитании младших. Родители заряжены позитивом, а главным принципом главы семейства являются слова «ничего не бояться в жизни!».

В этом году от имени Главы республики поздравили пары, отметившие 50, 60, 70 и 75 лет совместной жизни. Золотую свадьбу отметили 1185 пар, 60 лет вместе прожили – 258, 70 лет – 10 пар.

Несколько пар вступили в брак в солидном возрасте: жениху и невесте было больше 80 лет.

– Прочность отношений проверяется годами. Залог долгой семейной жизни – это и мудрость супругов, и умение сохранить на долгие годы любовь и взаимное уважение друг к другу, к детям, к окружающим их родным и близким, – подчеркнула Айгуль Каримова и добавила, что главное - вместе решать проблемы и жить в гармонии.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: