Все новости
Новости
8 Июля 2022, 13:25

Радий Хабиров посетил стратегический объект

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Глава Башкирии Радий Хабиров провел продуктивную встречу с руководством «Ростеха» на производственной площадке.

На своих страницах в соцсетях руководитель региона рассказал о беседе с директором авиационного кластера ГК «Ростех» Анатолием Сердюковым. Они осмотрели производственные мощности завода «УМПО» и обсудили вопросы дальнейшего развития предприятия, в том числе импортозамещение и подготовку специалистов рабочих профессий.

Гость республики побывал на нескольких участках производственно-технологического центра уфимского предприятия. В центре производятся компоненты вертолетных двигателей на машины семейства «Ми» и «Ка».

На первом участке осуществляется выпуск сопловых аппаратов и турбин двигателя ВК-2500. На второй площадке изготавливаются узлы камер сгорания. На третьем участке производятся детали из стальных и титановых сплавов.

Управляющий директор «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко отметил, что на заводе внедряют инновационную систему отечественного производства АИС «Диспетчер», которая позволит оперативно получать информацию о состоянии оборудования. Она повысит эффективность работы станков.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: