Все новости
Новости
1 Июля 2022, 12:57

В Башкирии состоится грандиозное мероприятие

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии состоится открытие уникального историко-культурного комплекса «Шульган-Таш». В мероприятии планируется участие президента РАН, академика Александра Сергеева.

«Я согласился с предложением Радия Хабирова подготовиться основательно к открытию не просто туристического, но и музейного и научно-исследовательского комплекса именно в июле, 9 июля. С нетерпением жду этого момента — спасибо главе региона, академии наук Башкортостана, всем коллегам-учёным за то, что они работают с таким энтузиазмом. Капова пещера — это, действительно, уникальный объект. Мы же собираемся насытить открытие научными смыслами, будет конференция», — рассказал ранее на площадке Петербургского международного экономического форума Александр Сергеев.

В музее будут представлены репродукции древних наскальных изображений. Он станет местом притяжения туристов. Александр Сергеев выразил надежду, что в музее будет выставляться и золото сарматов. Также он предложил сделать посещение музея доступным в рамках «Пушкинской карты».

Запланировано проведение научной конференции, выступление ведущих ученых, а также концерт под открытым небом.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: