Все новости
Новости
1 Июля 2022, 18:13

Премьер-министр Башкирии рассказал о стратегической задаче

сайт правительства РБ.
Фото: сайт правительства РБ.

Ключевая задача Стратегического комитета республики — заложить основу для безусловного достижения целевых показателей. Об этом заявил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

Сегодня в Уфе прошло заседание Стратегического комитета по рассмотрению основных параметров прогноза социально-экономического развития РБ на 2023 год, на плановый период 2024 и 2025 годов и на период до 2036 года.

Андрей Назаров сообщил, что результаты социально-экономического развития республики за пять месяцев текущего года можно назвать продуктивными. Рост отмечен во многих отраслях экономики.

«Стратегические цели к 2024 году все те же: выйти на 2,5 триллиона рублей по ВРП, добиться 650 миллиардов рублей инвестиций, увеличить физический объем оборота розничной торговли на 15 процентов, а оптовой — на 30 процентов», —  рассказал Андрей Назаров.

Автор: Эмиль Кашаев
Читайте нас