Все новости
Новости
1 Июля 2022, 11:46

Паралимпийцы из Башкирии готовятся к летним играм в Сочи

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Паралимпийские спортсмены Башкирии готовятся представлять республику на летних играх «Мы вместе. Спорт» в Сочи. Соревнования пройдут со 2 по 9 октября 2022 года.

Войти в состав сборной России претендуют 44 паралимпийца из республики.

Они готовы принять участие в соревнованиях по пяти видам спорта: легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, фехтованию на колясках и велоспорту.

13-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, депутат Госдумы РФ Рима Баталова отметила, что каждый спортсмен сборной стремится только к победе и достоин подняться на первую ступеньку пьедестала, но победит сильнейший.

Кто из наших спортсменов войдет в состав сборной России, решит Паралимпийский комитет РФ.

«Все мы очень ждем, что на играх выступят многие башкирские спортсмены, и, судя по контрольным стартам, они будут готовы показать самые высокие результаты, — отметила Рима Баталова. — Болеем за наших. Алга, Башкортостан!».

В летних играх в Сочи примут участие более 850 спортсменов, в том числе представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Как отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, идет взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран – ШОС, БРИКС и СНГ.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: