Все новости
Новости
27 Июня 2022, 20:48

Как в Башкирии прошел Всероссийский олимпийский день

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

В Башкирии более 43 тысяч жителей 25 июня приняли участие в мероприятиях XXXIII Всероссийского олимпийского дня. Об этом сообщил министр спорта РБ Руслан Хабибов на оперативном совещании в правительстве республики.

Министр отметил, что массовый спортивный праздник прошел во всех городах и районах республики. Для жителей были организованы более 200 физкультурно-массовых мероприятий: олимпийские старты для детей, эстафета по плаванию «Олимпийские надежды», викторины на тему «Олимпийское движение», матчи по волейболу, футболу, районные турниры по стритболу, шахматам, армспорту.

Главной площадкой праздника стал Центр спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой. В мероприятиях приняли участие более трех тысяч человек. Состоялись показательные выступления и соревнования по 20 видам спорта. Порядка 300 человек выполнили нормативы комплекса ГТО.

Также в рамках Всероссийского олимпийского дня правительство республики заключило с Федерацией бокса России соглашение о сотрудничестве и развитии в регионе этого вида спорта.

Следующие крупные соревнования в республике — Всероссийские корпоративные игры физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» — пройдут с 29 по 31 июля. В них примут участие более 1,2 тысячи работников 120 крупнейших предприятий страны.

Глава РБ Радий Хабиров отметил, как важно регулярного проводить соревнования и физкультурные мероприятия:

— У нас в республике насыщенный спортивный календарь. Мы понимаем, что в ближайшее время некоторые международные состязания будут для нас закрыты. Поэтому необходимо использовать все возможности по организации и проведению спортивных мероприятий в Башкортостане.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: