Все новости
Новости
26 Июня 2022, 14:24

Радий Хабиров рассказал о дружной семье из Башкирии

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, где рассказал о многодетной семье из села Старобалтачево Балтачевского района.

— Основатели большой семейной династии супруги Альбина и Венер Хайдаршины подарили жизнь 13 детям. И они уже дважды бабушка и дедушка, — поделился с подписчиками руководитель региона. — Взрослые дети супругов живут уже самостоятельно.

Так, по словам Радия Хабирова, старшей дочери Элите исполнилось 27 лет, со своей семьёй она обосновалась в Бирске. Сын Артур — выпускник нашего аграрного вуза, вместе с отцом он трудится в Уфе в строительной организации. Сын Альмир получил диплом УГНТУ, сейчас служит в армии. Айгиз — прекрасно поет, сейчас учится в Уфимском училище искусств и радует педагогов творческими победами. Кстати, он и его братишка Айназ добились хороших результатов и в гиревом спорте. Айназ учится в автотранспортном техникуме.

Младшие ребятишки — Айзиля, Нурсиля, Инзиля, Айнур, Айгузель — учатся в школе. Назгуль и Ислам ходят в детский садик, а самому младшему, Байрасу, два месяца.

— Огромная заслуга Альбины и Венера в том, что каждому ребёнку они дали хорошее воспитание и образование, — заметил Глава Башкирии. — Их дети посещают разные секции. А ещё они дружные, сплочённые, в семье крепкие традиции.

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Радий Хабиров подчеркнул, что многодетная семья Хайдаршиных — пример для многих из нас и пожелал многодетной паре крепкого здоровья и благополучия.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: