Все новости
Новости
25 Июня 2022, 21:43

В Башкирии озвучили новое кадровое решение

предоставлено пресс-службой правительства РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой правительства РБ.

В Сибае выбрали нового и.о. главы городской администрации. О новом кадровом решении своим подписчикам в соцсетях сообщил председатель правительства РБ Андрей Назаров. Сибай он посетил во время очередной рабочей поездки в Зауралье.

Андрей Назаров отметил, что депутаты горсовета на пост мэра временно выбрали Азамата Юлдашбаева, который прежде занимал должность заместителя главы администрации города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.

Азамат Юлдашбаев является уроженцем Баймакского района, долгие годы он живет и работает в Сибае. Окончаил БГУ, работал учителем физкультуры в средней школе №7 Сибая, таможенным инспектором, возглавлял Сибайский почтамт, был директором сибайского филиала Республиканского центра социальной поддержки населения.

Андрей Назаров выразил уверенность, что на посту мэра Азамат Юлдашбаев будет продолжать начатый в городе курс по успешному решению задач развития и реализации имеющегося потенциала.

— Сегодня перед нами стоят большие стратегические задачи по развитию Сибая и Зауралья в целом, которые мы включили в Стратегию развития до 2030 года, — сообщил премьер-министр. — Она предполагает реализацию ряда амбициозных инфраструктурных и инвестиционных проектов и строительство социальных объектов: спортивного клуба единоборств, нового здания школы и гимназии-интерната, детского образовательного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети Зауралья», строительство очистных сооружений и инженерной инфраструктуры, а также прокладки железнодорожной дороги «Сибай-Подольск-Новорудная». Для решения дефицита электроэнергии в этих местах нам предстоит построить новую подстанцию на 500 кВольт. Она обеспечит потребности как действующих предприятий, так и будущих.

Андрей Назаров подчеркнул, что Зауралье в ближайшее годы должно стать центром притяжения инвестиций, новых производств, квалифицированных кадров. Сибай же должен выступить магнитом для инноваций и талантов, местом, где хочется жить и работать.

Он отметил, что в этом году Сибай демонстрирует рост по основным экономическим показателям. Отгрузка товаров собственного производства выросла почти на 25 процентов,  в промышленном секторе рост превысил более чем на 30 процентов. За прошедший год удалось в три раза снизить уровень безработицы. На сегодняшний день в городе зафиксирован самый низкий показатель по безработице среди всех муниципалитетов республики. С начала года в 1,6 раза вырос объем введенного жилья. За первый квартал текущего года более чем в два раза увеличился объем инвестиций в основной капитал. Но работы еще предстоит много. Остается много задач текущего и стратегического характера для повышения качества жизни сибайцев.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: