Все новости
Новости
24 Июня 2022, 16:16

В Уфе рассказали о реализации проекта «Южные ворота»

сайт администрации Уфы.
Фото:сайт администрации Уфы.

В Уфе реализуется крупный инфраструктурный проект комплексной застройки территории «Южные ворота». О ходе реконструкции улиц в рамках проекта рассказали на тематическом совещании в формате «Транспортный час» с участием Главы Башкирии Радия Хабирова.

В Кировском районе столицы уже приступили к реконструкции улицы Пугачёва, ее частично закроют на время ремонта. В июле строители планируют запустить объездную дорогу на участке от улицы Бородинской до улицы Геофизиков. Отрезок Пугачёва от улицы Геофизиков до улицы Сочинской закрываться не будет.

Кроме того, проект «Южные ворота» предполагает строительство до конца 2023 года улицы генерала Рыленко с транспортной развязкой и выездом на улицу Пугачёва.

Напомним, республиканская заявка на дополнительное финансирование инфраструктурных объектов Уфы и Нефтекамска, в том числе проекта «Южные ворота», была поддержана на федеральном уровне.

В рамках проекта также будет ремонтироваться старый автомобильный мост через реку Белую. Сейчас ведется демонтаж пролётных строений моста.

Реконструкцию моста планируют завершить в 2024 году.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: