Все новости
Новости
24 Июня 2022, 20:10

Радий Хабиров поблагодарил медработников за труд

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил медицинских работников на труд. Слова благодарности он выразил на своих страницах в соцсетях.

«Безмерная благодарность нашим врачам, медсестрам, фельдшерам, акушеркам и санитарам, провизорам и фармацевтам, водителям скорой помощи, волонтерам и всем причастным к системе здравоохранения», — написал руководитель региона.

Он отметил, что коронавирус объединил всех и заставил по-другому смотреть на работу медиков. С первых дней пандемии они были на передовой, трудились в ковид-госпиталях, рисковали своим здоровьем.

Радий Хабиров подчеркнул, что сейчас перед нами стоят новые вызовы.

«В эти дни наши врачи работают в медучреждениях Донецкой и Луганской народных республик. Они принимают взрослых и детей, обследуют, оперируют.
Очень много мы делаем для нашей системы здравоохранения в республике. Строим больницы и поликлиники, ставим ФАПы, создаём рабочие места», — отметил Глава РБ.

Он сообщил, что в регионе продолжится модернизация отрасли, укреплениеее материально-технической базы, оснащение современным оборудованием медорганизаций.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: