Все новости
Новости
24 Июня 2022, 12:41

Премьер-министр Башкирии рассказал об укреплении системы здравоохранения

сайт правительства РБ.
Фото:сайт правительства РБ.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров сообщил в своем телеграм-канале, что в регионе за 2021 год многое сделано для укрепления системы здравоохранения.

Были запущены два новых инфекционных центра, начато строительство госпиталей на западе республики и в Зауралье. Установлены 5620 дополнительных кислородных точек, смонтировано и проведено 42 315 метров внутренних кислородных магистралей. Велось строительство 10 поликлиник, восьми ФАПов, двух сельских врачебных амбулаторий, двух ЦРБ. Установлены 73 модульных ФАПа. За год закуплено 2561 оборудование. Приобретено 77 единиц автотранспорта для амбулаторного звена.

Менее чем за два с половиной года в Башкирии построено четыре ковид-госпиталя. Проект быстровозводимых модульных инфекционных больниц оказался востребованным в других регионах РФ.

«Продолжаем строить больницы, поликлиники, приобретать оборудование и транспорт, а также модернизировать действующие медучреждения», — рассказал Андрей Назаров.

Напомним, сегодня в Башкирии проходит празднование Дня медицинского работника. В Уфе состоится награждение более 300 медицинских работников федеральными и региональными наградами, такими как — медаль Луки Крымского, благодарность Президента РФ, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач РБ, заслуженный работник здравоохранения РБ, почетная грамота РБ, благодарность Главы РБ и другие.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: