Все новости
Новости
21 Июня 2022, 11:23

В Уфе празднование Дня молодежи пройдет на набережной

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Уфе 26 июня состоится масштабное празднование Дня молодежи. Главной республиканской площадкой праздника станет набережная реки Белой в Уфе.

Основные мероприятия на набережной пройдут на участке от улицы Генерал-губернатора Перовского до малого амфитеатра. Начало мероприятий запланировано на 16:00. Вход во все зоны празднования будет свободным для всех

Председатель Госкомитета РБ по молодежной политике Яна Гайдук уточнила, что территория набережной будет разделена на несколько тематических зон: событийную, творческую, спортивную. Должен получиться фестиваль для всех — вне зависимости от возраста.

На сценической площадке малого амфитеатра выступят молодые исполнители и творческие коллективы, участники фестиваля «Студенческая весна». Также здесь пройдет празднование городского выпускного и DJ-батл. В выставочно-интерактивной зоне будут развернуты тематические экспозиции, гейм-площадка, можно будет поиграть в страйкбол и лазертаг.

В зоне спортивных активностей все желающие смогут сыграть в баскетбол, покататься на велосипедах, попробовать свои силы в мас-рестлинге и армрестлинге.

На набережной будут установлены шатры ведущих вузов республики. В них будут проходить мастер-классы, творческие выступления, выставки, организованы фотозоны, дискуссионные площадки, квизы. Гости праздника смогут проголосовать за понравившийся шатер. В завершении праздника вуз, одержавший победу, получит специальный приз от Госкоммолодежи РБ. Гости также смогут принять участие в розыгрыше призов и получить подарки.

После праздника можно будет подняться в уфимский амфитеатр у Конгресс-холла «Торатау» и посмотреть выступления хедлайнеров международного фестиваля «Сердце Евразии» — Димы Билана и Сергея Трофимова.

В городах и районах республики также продут празднования Дня молодежи. Будут организованы молодежные аллеи с интерактивными площадками, участниками которых смогут стать все желающие.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: